Форум программы Бухгалтерия Семьи

простая программа для ведения домашней бухгалтерии

Тестирование версии 1.5b4  

RSS

SvetlanaElina
(@admin)
Присоединился: 1 год назад
23/12/2019 5:17 пп  

О найденных недочетах и ошибках в версии 1.5b4 можете писать в этой теме или в форме обратной связи.

Изменения:

*Устранена ошибка в анализе при отрицательных суммах

*Устранена ошибка с вводом формулы в ячейке суммы

Добавлена сортировка при изменении даты записи

Спасибо всем бета-тестерам.

This topic was modified 5 месяцев назад by SvetlanaElina
This topic was modified 4 месяца назад 4 times by SvetlanaElina

Цитата
IronGOD
(@irongod)
New Member
Присоединился: 4 месяца назад
09/02/2020 9:56 дп  

Добрый день!

Есть ли возможность добавить сортировку данных в справочниках? Например, мне было бы удобнее расставить кошельки в порядке их использования, но такой функции я не нашёл.

Если в базе расходов включена сортировка по алфавиту, то в других разделах даже такой нет.

Спасибо.

This post was modified 4 месяца назад by IronGOD

ОтветитьЦитата
SvetlanaElina
(@admin)
10/02/2020 7:53 дп  

IronGOD, спасибо за предложение, подумаю над ним.

Сортировка отсутствует в базе кошельков и пользователей, так как обычно в этих таблицах мало записей. Если при добавлении или изменении записи в таблицах расходов (доходов, планов или долгов) Вам нужно быстро найти нужный кошелек в выпадающем списке, то просто начинайте вводить наименование кошелька.

ОтветитьЦитата
IronGOD
(@irongod)
New Member
12/02/2020 8:50 дп  

Светлана, спасибо за ответ!

Но очень прошу подумать над возможностью добавления сортировки в новой версии программы, как в расходах.

У меня 15 кошельков. Старые карты заканчиваются, а новые добавляются. Активных карт у меня и у жены только 5. И вот они разбросаны в разных местах списка.  Хочется наблюдать за текущим состоянием карт в одном месте, а не бегать по всему списку, выискивая нужные позиции. Также много "пустых" кошельков, которые и рад был бы удалить, но по ним же были операции. Или удаление пустых кошельков ни на что не повлияет?

Можно было бы добавить отдельную колонку, скажем "№" и по нему сделать сортировку.

Заранее благодарен!

ОтветитьЦитата
SvetlanaElina
(@admin)
13/02/2020 5:50 дп  

IronGOD, удаление кошельков повлияет на итоговую таблицу. Если были расходы, доходы, планы и долги по удаленным кошелькам, то они останутся в таблицах, но итоги будут посчитаны без учета этих кошельков.

Сортировка по кошелькам будет реализована, но не в самое ближайшее время. Спасибо за хорошее предложение.

ОтветитьЦитата
IronGOD
(@irongod)
New Member
24/04/2020 12:46 пп  

Так как удаление неиспользуемых кошельков нежелательно, хотел предложить добавить возможность скрывать неиспользуемые кошельки. Спасибо.

ОтветитьЦитата
SvetlanaElina
(@admin)
24/04/2020 11:35 пп  

IronGOD, спасибо за предложение.

ОтветитьЦитата